Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Тульское региональное отделение Партии к проведению отчетно-выборной Конференции готово

 Сегодня в Музее оружия Тулы состоялось заседание Межрегионального координационного совета «Единой России», возглавляемого депутатом Государственной Думы Виктором Дзюбой.

Основным вопросом рабочей повестки заседания стало обсуждение хода отчетно-выборной кампании «Единой России», которая стартовала по всей стране в конце октября в соответствии с решением Президиума Генерального совета Партии.

О том, как эта работа проводится в Тульском Региональном отделении «Единой России», коллегам рассказал его Секретарь, депутат областной Думы Николай Воробьев:

— На сегодняшний день в отчетно-выборную кампанию включились все местные отделения Партии. Проведены Собрания в 1042 первичных отделениях из 1105, что составляет почти 95 процентов от общего числа первичных отделений. При избрании Секретарей мы ориентировались, в первую очередь, на результаты, полученные первичным отделением во время выборов. Для более результативной дальнейшей работы партийных ячеек Местным отделением было рекомендовано рассмотреть возможность избрания в Секретари депутатов представительных органов местного самоуправления, а так же глав муниципальных образований. На данный момент из депутатского корпуса избрано 193 Секретаря первичного отделения и 52 – из глав муниципальных образований. Полагаем, что практика избрания Секретарей первичных отделений из всенародно избранных депутатов будет способствовать не только росту авторитета Партии, но и успешному решению многих практических вопросов.

До начала Местных партийных Конференций была проделана значительная работа по анализу деятельности Секретарей местных отделений Партии. Рабочей группой, которая за истекший период провела два рабочих заседания, были выработаны практические рекомендации по конкретным кандидатурам на должность Секретарей местных отделений Партии.

На сегодняшний день из 26 Местных отделений Партии, отчетно-выборные Конференции прошли в 16, что составляет 62% от всех Местных отделений.  Мы планируем к 9 декабря отчетно-выборную кампанию в первичных и местных отделениях Партии завершить.

Все этапы отчетно-выборной кампании проходят открыто и гласно с приглашением представителей общественности и освещением в СМИ.

Региональная Конференция в Тульской области соберется 23 декабря 2016 года в Тульском Музее оружия в 16 часов. На нее приглашены депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Тульской области.

Тульское региональное отделение Партии к проведению Региональной Конференции готово и надеемся, что до Нового Года все отчетно-выборные мероприятия будут завершены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний