Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воронцов: Новый формат Общественной палаты позволит реализовать планы, поставленные в Послании Губернатора

Секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов прокомментировал Послание Губернатора Алексея Дюмина Тульской областной Думе и широкой общественности.

«Основные моменты Послания уже отражены в Программе социально-экономического развития региона. Каждый из них прозвучал в новой интерпретации с учетом принятия программы и дальнейшего ее развития.

Что касается работы Общественной палаты, сейчас происходит ее формированию, состав сбалансирован, хорошо закрыто каждое направление деятельности. Мы постарались сделать так, чтобы большинство людей, входящих в состав Палаты, обладали какими-либо специальными познаниями и смогли делать экспертные заключения. Именно таковы требования к Общественной палате сегодня.

Мы должны делать площадки для диалога между гражданским обществом и властью, чтобы граждане могли дискутировать, спорить, об этом было тоже сказано сегодня. Мнение и не должно быть единым, именно в споре рождается истина. Я думаю, что такой новый формат Общественной палаты позволит активно включиться в развитие уровня жизни в нашем регионе и реализации планов, поставленных в Послании«.

Напомним, оглашение Послания Губернатора Тульской области состоялось сегодня, 15 декабря, в здании правительства региона. На оглашение Послания Губернатора были приглашены депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члены Совета Федерации, представители экспертного совета при Губернаторе Тульской области, широкой общественности и представители прессы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний