Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За год жилищные условия улучшили 56 малоимущих многодетных семей туляков

Общая сумма средств, выделенных на эти цели из регионального бюджета, составила 136,8 миллионов рублей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 5 декабря Андрей Филиппов подвел основные итоги министерства труда и социальной защиты региона в 2016 году.

По словам Андрея Филиппова, в Тульской области осуществляется предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение жилья малоимущим многодетным семьям, в которых один из членов признан органом местного самоуправления нуждающимся в улучшении жилищных условий.

На 2016 год в бюджете Тульской области на указанные цели выделено 165,2 млн. руб. Деньги позволят обеспечить жильем порядка 60 многодетных семей.

В текущем году уже улучшили жилищные условия 56 многодетных малоимущих семей, с остальными проводится работа по подбору жилья и оформлению необходимых документов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Также Андрей Филиппов заявил, что до конца 2016 года будут выделены средства для обеспечения жильем всех ветеранов ВОВ и вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний