Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заказчика убийства владельца тульского "Спара" Антона Белобрагина осудили на 8,5 лет строгача

На убийство Белобрагина выделили 4 млн рублей. Киллера нашли в Кировской области, он согласился работать, однако в итоге сдал своих заказчиков в правоохранительные органы

Владельца сети магазинов «Лакмин» Валерия Бокатуева признали виновным в организации приготовления к убийству по найму своего конкурента, владельца тульской сети супермаркетов «Спар» Антона Белобрагина.

Как сообщили «SM-News» в пресс-службе СУ СКР по Кировской области, на основании тяжести совершенного преступления, и с учетом того, что оно не было доведено до конца, суд приговорил Бокатуева к отбытию 8,5 лет заключения в колонии строгого режима.

Напомним, Бокатуев решил избавиться от Белобрагина летом прошлого года. Вместе со своим замом по безопасности Александром Батовым он продумали план убийства, на которое решили выделить 3 миллиона рублей. Батов взял на себя организацию преступления. Позднее злоумышленники решили представить убийство как безвестное исчезновение и выделили на это еще один миллион рублей. Киллера, согласившегося работать на этих условиях, нашли в Кировской области, однако в итоге он сдал заказчиков в полицию. Таким образом, правоохранительные органы инсценировали убийство согласно плану Бокатуева и Батова, а затем задержали виновных в организации покушения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний