Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителей Кимовского района поили водой из бесхозного водопровода

Как выяснилось жители семи населенных пунктов района пользовались услугами водопровода, за эксплуатацией и качеством воды которого никто не следил

Семь населенных пунктов, включая жилые и школы, обслуживались водопроводом, введенным в эксплуатацию в период с 1900 по 1983 года и не имеющим ответственную организацию.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе городской администрации, «гарантирующая организация и зоны её ответственности по организации водоснабжения населенных пунктов администрацией муниципального образования Кимовский район, в нарушение требований Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», не определена, объекты водоснабжения ни по договору аренды, ни по концессионному соглашению гарантирующей организации не переданы, т.е. не эксплуатируются и не содержатся в соответствии с требованиями действующего законодательства, контроль за качеством питьевой воды в установленном порядке не осуществляется«.

В суд было предъявлено семь исковых заявлений об обязании администрации муниципалитета в течение полугода организовать водоснабжение в соответствии с требованиями закона. В настоящее время требования прокуратуры удовлетворили в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний