Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин подарил музею-заповеднику «Поленово» картину «Тивериада»

Полотно из серии работ «Из жизни Христа» находилось в частной коллекции и недавно было приобретено меценатом специально для музея.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», глава региона посетил Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник Василия Поленова, где Наталья Грамолина провела для Губернатора экскурсию по дому художника.

Осматривая экспозицию, Алексей Дюмин отметил «особую неповторимую атмосферу «Поленово». Уникальность этого места в том, что все здесь обустроено самим художником – с душой и размахом, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Алексей Дюмин поздравил хранительниц музея с Рождеством и пожелал сохранить «Поленово» в своем первозданном виде для потомков.

«Правительство Тульской области и я лично будем оказывать всестороннюю поддержку в реализации наших общих планов», — подытожил Губернатор.

Также Алексей Дюмин преподнес в дар музею-заповеднику картину кисти Поленова «Тивериада» из серии работ «Из жизни Христа», написанную на рубеже XIX-XX веков.

Полотно находилось в частной коллекции, и недавно была приобретена меценатом специально для «Поленово».

«Надеюсь, она займет свое достойное место в экспозиции музея», — заключил Алексей Дюмин, передав документы, подтверждающие подлинность художественного полотна.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний