Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин подарил Губернаторскому оркестру новые инструменты

Музыкантам вручили альт-саксофон и баритон ROY BENSON BH-202 BB

11 января Алексей Дюмин посетил репетицию Губернаторского духового оркестра в колонном зале Дома Дворянского собрания.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона, губернатор пообщался с музыкантами и подарил им новые духовые инструменты ,приобретенные за счет средств фонда «Перспектива»: альт-саксофон и баритон ROY BENSON BH-202 BB. В свою очередь, директор оркестра Полислав Балин поблагодарил главу региона и пригласил его на концерт.

Справка

Губернаторский духовой оркестр – ведущий коллектив Тульской областной филармонии. Он принимает участие во всех крупных концертных программах города и области. Оркестр ведёт активную гастрольно-концертную работу, принимает участие в значимых международных фестивалях: в Москве, Белгороде, Орле, Брянске, Ярославле, Чернигове (Украина), где был удостоен званий лауреата. В 2016 году оркестр стал инициатором и главным участником первого международного духового фестиваля «Фанфары Тульского Кремля», который прошел в сентябре в Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний