Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фермерская ярмарка пройдет 14 и 15 января на Центральном рынке Тулы

В дополнение к действующим в регионе рынкам в 2017 году намечается открытие фермерских рынков в Туле и в Заокском районе. В Туле планируется открыть пункт общественного питания, который для будет приобретать продукцию тульских фермеров, и магазин фермерских продуктов.

Об этом накануне в ходе проведенного Губернатором Алексеем Дюминым оперативного совещания с членами регионального правительства заявил заместитель председателя правительства Тульской области — министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

Он отметил, что в 2017 году продолжится реализация программы по развитию сельскохозяйственной кооперации.
«В планах создание шести сельскохозяйственных кооперативов. Кооперация призвана не только объединить усилия фермеров, стимулировать производственный процесс в фермерских хозяйствах, но и повысить эффективность сбыта продукции», — отметил Дмитрий Миляев.

Заместитель председателя правительства региона сообщил, что в настоящее время достигнута договоренность с руководством Центрального рынка Тулы об организации сельскохозяйственной ярмарки. По словам Дмитрия Миляева, в течение нескольких месяцев места для представителей тульских сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств будут предоставляться на безвозмездной основе. Первая такая ярмарка состоится уже в ближайшие выходные дни 14 и 15 января.

Алексей Дюмин поручил главам администраций муниципальных образований проработать вопрос проведения дополнительных сельскохозяйственных ярмарок, в том числе, в  Туле. Глава региона отметил, что ярмарочные мероприятия должны проходить регулярно, а площадки для них должны удобны и привлекательны, как для продавцов, так и для покупателей.

Кроме этого, Губернатор поручил проработать вопрос поставки продукции тульских пчеловодов в социальные учреждения Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний