Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

УК «Зеленый город» переложила свои долги на туляков

Счета за электроэнергию на одну квартиру колеблются от трех до пяти тысяч рублей

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 11 января Алексей Дюмин рассмотрел коллективную жалобу на невероятно высокие счета за электричество.

Оказалось, что причина кроется в долге управляющей компании за предыдущие годы.

Сама УК «Зеленый город» поясняет жителям, что в договоре прописана обязанность жильцов принимать на себя любые счета по электроэнергии.

Начальник областной Госжилинспекции Алексей Бирюлин пояснил, что жители указанного в обращении дома подписали протокол собрания по выбору УК, в котором отдельным пунктом содержится решение о полной оплате ОДН даже сверх норматива.

По сути, управляющая компания воспользовалась невнимательностью жителей, которые подписали договоры, не разобравшись в их содержании.

Выхода два – идти в суд и пытаться признать решение незаконным или повторно проводить собрание собственников, однако во втором случае оплатить счета все-таки придется.

Алексей Дюмин отметил, что жителям нужно разъяснить, как действовать в сложившейся ситуации, и поручил ГЖИ и администрации города организовать встречу с участием представителей управляющей компании, компании «ТНС Энерго Тула» и СМИ.

«В целом, нужно работать на упреждение, чтобы жители были информированы, и в своих домах такого не допустили», — подчеркнул глава региона.


Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний