Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Автору ЖЖ neoagainst - о влиянии тульской прессы

Статья о «влиянии тульской прессы» опубликована в ЖЖ. Ее автор, neoagainst, решил поделиться с читателями мнением о том, какое «огромное влияние на поведение Ефимова оказала Тульская Пресса».

Процитируем:

«С самого начала совместного бизнеса с Ефимовым по организации рынков в Москве, его партнёр, Александр Лучин большое внимание стал уделять информационной кампании.

Возможно, часть доходов полученных от московских ярмарок была направлена на поддержкутаких изданий как Тульская Пресса и Ефимов с Лучиным стали регулярно появляться на сайте https://www.tulapressa.ru

В начале, Ефимову сложно было формулировать мысли, но постепенно, подбадриваемый Лучиным, он втянулся, и ему это понравилось.

Через некоторое время, Ефимов стал получать от этого процесса удовольствие, почувствовал себя настоящей он-лайн звездой, медийной персоной.

С этого момента, его отношение к Ольге Сусловой, вдове, приютившей Ефимова у себя в доме, в начале, как прораба, а потом и как помощника по хозяйству, резко поменялось.

Деньги с рынков и широкая известность вскружили Ефимову голову, и он начал всячески демонстрировать Ольге, что теперь в доме хозяин — он.

Независимая женщина пыталась возражать, но было поздно. Регулярные ссоры перешли в рукоприкладство.
Здоровый мужик стал просто избивать бедную вдову в ее же доме. Многочисленные звонки в полицию, после каждого очередного издевательства, ни к чему не приводили. Ефимов тут же говорил, что он — муж и просил оставить его семью в покое.
На самом деле, Ольга никогда не собиралась за него замуж, в паспортах у них штампов нет.

Возможно, определённую роль в поведении полиции сыграли связи Лучина в правоохранительных органах, о которых он так любил всем рассказывать.

Так или иначе, но из чернобыльца — общественника Геннадий Ефимов превратился в тирана и насильника, который издевался над вдовой и теперь пытается отнять у неё и ее детей дом, построенный ее покойным мужем.

Как говорят, хочешь увидеть истинное лицо человека, дай ему деньги и славу».

От «Тульской прессы».

Мы не отстаиваем интересы ни Лучина, ни Ефимова. Мы просто реализуем свое конституционное право и следим за ходом процесса и словами его участников.

Мы хотим, чтобы все было по закону, чтобы восторжествовала справедливость. Чтобы лица, виновные в мошенничестве с бюджетными грантами понесли наказание, если это будет определено приговором суда. Даже, если речь идет о некогда высокопоставленном чиновнике, недолгое время проработавшем в Тульской области у отличного губернатора.

Нам важны интересы туляков и региона, часть бюджетных денег которого пытались пустить не на ремонт дорог и строительство школ, а на другие цели.

Свою статью мы удалили, так как сочли ее неактуальной. Это наше право. И из удаленной статьи подобных вашим выводов сделать мы не могли. Мы не юристы, для нас в соответствии с правилами русского языка — «отвели», не значит — «отстранили».

Предположение г-на neoagainst о доходах, направленных «на поддержку таких изданий как Тульская Пресса» — глупое и необоснованное. По этому тезису редакция подготовит запрос в компетентные органы, пусть проверят на наличие клеветы.

Возможно, Мищенко не даёт интервью такому изданию как наше. Такому, которое озвучивало предложение изложить свою точку зрения, но ответа так и получило. Такому, которое, занимаясь профессиональной деятельностью в установленном законом порядке, предоставляет право голоса неугодным, по-видимому, кому-то людям, при том, что оппонент предпочитает отмолчаться на предложение высказаться.

«Тульская пресса» советует автору вышеуказанного поста изучить конституционные права, права журналистов и уважать закон о СМИ, которым, как мы надеемся, он научится пользоваться в дальнейшем. И, если он где то приведёт этот пример ещё раз, то пусть сразу объяснит, почему не пытался высказать свою позицию ни разу.

Разумеется, некий г-н в праве комментировать ход громкого коррупционного дела с участием Мищенко и Ефимова. И для примера неангажированности мы публикуем полный текст его домыслов.

Однако, комментариев в прессе от самого Мищенко не звучит, зато приводятся некие предположения в блогах от имени neoagainst.

А еще.

Мы в курсе, что неким авторитетным федеральным изданием готовится резонансная статья, которая незадолго перед оглашением приговора, вероятно, должна повлиять на ход дела и формирование общественного мнения.

И ещё.

Если, вдруг, суд признает Мищенко виновным, он получит наказание и судимость. Но, если после этого будет доказано, что neogaynist и Мищенко — это одно и то же лицо, а в ходе процесса наше издание оклеветали, то, возможно, и новое уголовное дело.

Так, стоит ли искать «черную кошку в черной комнате»? Мы не подыгрываем никому. Мы еще раз призываем высказаться и использовать право на точку зрения. Бесплатно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний