Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Блогер предлагает привлекать в Тулу туристов глиняными детородными органами

Посетивший с экскурсией Тульскую область Петр Ловыгин в своем ЖЖ рассказал, что традиционных "филимоновских петушков" давно пора заменить на глиняных "ждунов" - сам он вылепил детородный орган

Как стало известно ИА «Тульская пресса», популярные блогеры не теряют интерес к нашему краю – вслед за Ильей Варламовым свои рекомендации по улучшению на этот раз туристической сферы, высказал Пётр Ловыгин.

В Туле Ловыгину не понравилось с самого начала – экскурсантов отвезли в Центр ремесел.

«Я вылепил Ждуна и детородный орган. На что работницы музея сообщили, что им такое не надо и их интересуют только петушки. В петушках уже весь центр. На всех полках! Разве что в туалете петушки не выставлены… Куда больше-то???Ну вот вылепленные ждуны или раскрашенные в эти «филимоновские» цвета Гомеры Симпсоны им бы хоть «кассу сделали», а с петушками, уж простите, как сидели в ..опе — так и будут сидеть», — отметил в своем ЖЖ Ловыгин.

Не обошел путешественник и Ясную Поляну:

«Толстого я очень люблю.

Но в его доме нас ожидала «новая партия старушек», которых, видимо, изготавливали на том же заводе, что и мумифицированных тетенек на эскалаторах в московском метро. Они в любое время года сидят в шали, зачастую в шапке (!) и смотрят весь день на бюст Льва Николаевича, стоящий в углу.

Эти «шальные» ходили за мной, как зомби, по дому Толстого и запрещали снимать всё и вся. Я, если честно, так и не понял с чем связан запрет на съемку, при том что она запрещена в принципе, без возможности оплаты.
Во-вторых когда к тебе так категорично и даже враждебно относятся — ну чисто с убеждением, что я им что-то должен — да ноги моей в Ясной поляне больше не будет. Кстати Толстой под конец жизни сказал ровно то же самое.
Нынешняя молодежь и так-то Толстого уже не читала… А эти музейные тетеньки еще и делают всё, чтоб даже я забыл сюда дорогу», — пишет блогер.

Стоит отметить, что железнодорожный вокзал в Щекино Ловыгину понравился – смутила только «ядовитая надпись от РЖД».

По словам Ловыгина, впереди нас ждет вторая часть отчета о поездке в Тулу – ждем-с.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний