Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинская Симпатия стала лауреатом конкурса в Сочи

Коллектив из Щекино стал лауреатом сочинского конкурса. Молодежная группа «Симпатия», стала Лауреатом II степени закрытого проекта по народной хореографии, который прошел в городе Сочи 18-21 февраля 2017 года.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», щекинцы — воспитанники МБУК «Городской ДК», руководитель — Кирилл Шикарев.

Учредителем конкурса стал Культурный фонд «Алые Паруса», при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Управления культуры администрации города Сочи.

«Симпатия», в репертуаре которой танцы народов мира, представила на конкурс три композиции -«Вчера окончилась война», «Гулянье под дилиликанье», «Орловская плясовая» в номинациях «Народный танец» и «Золотой фонд».с

В пресс-службе администрации МО Щекинский район Тульской области отмечают, что по итогам конкурса «Симпатия» заняла 2-е место в проекте «Национальная премия в области народной хореографии «Приз хореографа Виктора Шершнева».

Виктор Григорьевич Шершнев – заслуженный работник культуры России, балетмейстер Государственного ансамбля музыки, песни и танца «Русский север», эксперт-хореограф главной аттестационной комиссии Министерства культуры Московской области, руководитель образцового хореографического ансамбля «Солнышко» (Москва).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний