Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские машиностроители собрались у Вечного огня в честь 23 февраля

Без прошлого – нет настоящего, считают тульские машиностроители, которые в преддверии Дня Защитника Отечества собрались у Вечного огня поздравить с праздником ветеранов боевых действий и почтить память воинов, сложивших головы в сражениях.

Торжественный митинг открыл директор по персоналу и социальному развитию С.С.Селезнёв. Сергей Сергеевич предоставил слово заместителю генерального директора по производству В.И. Боеву. Владислав Ильич в своем выступлении отметил огромную роль праздника в жизни каждого машиностроителя:

— Цель этого праздника – отдать дань уважения тем, кто защищал и защищает нас от иноплеменных захватчиков. Мы хорошо помним и гордимся доблестными подвигами наших предков на Чудском озере, Куликовом поле, Бородине, в Великой Отечественной войне… На протяжении трех веков тульские умельцы куют оружие для Российской армии. Огромный вклад в защиту нашей Родины вносит и Тульский машиностроительный завод. Огромное спасибо вам, машиностроители, за ваш труд, надежность, любовь к своему делу. С праздником!

За проявленное мужество и отвагу в защите Отечества ценными подарками наградили несколько сотрудников акционерной компании. В их числе Н.И. Ятин – участник боевых действий в Афганистане, командир отделения связи, сержант. Николай Иванович

был тяжело ранен в бою. Награжден Орденом Красной звезды. С 1984 года работает оператором лазерных установок заготовительного производства.

Также вручили подарок Н.А.Суяркову, принимавшему участие в боевых действиях в Афганистане. Николай Александрович служил в автомобильной роте танкового полка, рядовой. На предприятии работает с 1985 года водителем первого класса управления транспорта.

Иерей Князь-Владимирского храма отец Дионисий в своем обращении подчеркнул острую необходимость патриотических праздников в современном мире:

— Если мы не будем оживлять в памяти народа эти важные даты, наша память атрофируется… Все, что не вспоминается, не отмечается – предается забвению. А без прошлого, как известно, нет настоящего. Слава Богу, что у нас находятся духовные силы для сохранения памяти и передачи ее новому поколению.

Председатель профсоюзного комитета Л.Ф.Боярников поздравил собравшихся с Днем Защитника Отечества и пожелал отличного трудового настроя, дальнейших свершений и мирного неба над головой.

Минута молчания напомнила всем, что в праздник защитников Отечества не только поднимают бокалы в честь здравствующих бойцов, но и снимают шапку в память погибших.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний