Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки снова жалуются на «диких» собак

Жительница тульского Мясново сообщила о стае безнадзорных собак в поселке и жителях, которых братья наши меньшие пугают

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на одном из местных порталов опубликовали рассказ жительницы Мясново, посвященный проблеме безнадзорных животных.

«На днях у дома № 98 по 18-му Проезду в Мяснове, где находится детская спортивная школа, собака набросилась на семилетнего мальчика, который шел на тренировку. Подоспевший медработник и другие родители отбили извалявшегося в грязи ребенка. Псы разбежались, но недалеко, рядом медсанчасть №10. Из школы возвращалась группа из шести школьников от 7 до 11 лет. Собаки облаяли их, а дети так напугались, что не знали, куда бежать. Пришлось их провожать, хоть у самой мурашки по спине побежали. И такие факты постоянно.

А проживает эта чипированая (не факт, что ставшая доброй) стая здесь же, у дома 98 (бывшее общежитие). Сердобольные собачницы соорудили им терем (фото), кормят, и те их охраняют и свою территорию тоже. И почему-то не любят детей. Летом спортплощадка кишела блохами. Куда только мамочки не обращались. “Травите блох сами!” — отвечали им. В песочнице нового детского городка, как на пляже, грелись псы. Ждем новой трагедии?», — пишет женщина.


Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний