Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле рассказали, бороться с детским суицидом стоит любовью и верой

Психиатры и психологи рассказали, что с детским суицидом помогут справиться традиционные ценности. В Туле стартовал областной семинар-практикум «Суицид: вызов современности и эффективные технологии профилактики и практического преодоления».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», участниками мероприятия по профилактике суицидального поведения среди подростков стали чиновники, врачи-психиатры, психологи, педагоги, сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители правоохранительных органов.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина обратилась к участникам: «Нам важно понять, как можно применить их современный научный опыт в нашем регионе. Мы приняли разработали широкий комплексный план по профилактике суицидального поведения среди подростков, это — выполнение поручения Губернатора Тульской области Алексея Дюмина».

С докладами о профилактике суицидального поведения среди подростков выступил главный врач ГУЗ «Тульская областная клиническая психиатрическая больница им. Н.П.Каменева, заслуженный врач РФ Лев Лосев. Доктор медицинских наук, заведующий отделом суицидологии Московского НИИ психиатрии – филиала ФГБУ «ФМИЦПН им.В.П.Сербского» Минздрава России Евгений Любов рассказал о суицидологии в современной социальной и государственной политике и региональных перспективах предотвращения и профилактики суицидального поведения.

Руководитель центра кризисной психологии Михаил Хасьминский в своем выступлении сделал акцент на важности искоренения «общества потребления» и воспитании личности с правильно сформированными ценностями: любовью,  верой, уважением к старшим. Первый день семинара-практикума закончился просмотром фильма «Себя убить нельзя».

Во вторник семинар будет продолжен практической частью.

——————————————-

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний