Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шерин: Пришло время переосмыслить формирование и работу общественных советов при органах исполнительной власти

Зампредседателя регионального правительства в ходе пресс-конференции также напомнил слова Губернатора Тульской области, который говорил, что общественные советы не должны быть декоративным приложением

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», сегодня Валерий Шерин анонсировал запуск процедуры формирования общественного совета.

Кандидаты должны быть старше 18 лет и постоянно проживать на территории Тульской области.

«Единственным ограничением будет то, что член общественного совета не должен быть чиновником или депутатом. Он не должен быть никак связан с властью, но быть проактивным и иметь экспертное мнение по вопросам улучшения той или иной сферы», — отметил Шерин.

Также будут сформированы общественные инспекции. Отличие инспектора от члена общ совета в том, что он больше выполняет «полевую работу». Он должен увидеть проблему и доложить о ней в Общественную палату.

Для общественников создан сайт перезагрузка71.рф

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний