Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс поздравила учителя химии из Щекино с победой в "Педагогическом дебюте"

Преподаватель химии из Щекинской школы №1 им. Б.Н. Емельянова Александр Сысоев - победитель регионального этапа конкурса и единственный представитель Тульской области в финале. Поддержать земляка пришла депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталия Пилюс.

В Государственной Думе состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют».

В 2017 году в конкурсе, который проводится при поддержке Комитета по образованию и науке и призван способствовать развитию творческого потенциала и самореализации молодых преподавателей, приняли участие 800 учителей из 67 регионов.

Среди лучших — преподаватель химии из Щекинской школы №1 им. Б.Н. Емельянова – Александр Сысоев. Он стал победителем регионального этапа конкурса и единственным представителем Тульской области в финале. Поддержать земляка на торжественном награждении пришла депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталия Пилюс.

Александр рассказал, что после того, как он выполнил свой гражданский долг и отслужил в армии, он уже три года преподает в школе и в будущем видит себя только в профессии педагога. Сферой интересов его также является экология.

Очень важно, что Щекинский район, где находится крупное химическое предприятие «Щекиноазот», представлено именно преподавателем химии.

Наталия Пилюс пожелала Александру успеха не только в конкурсной и педагогической деятельности, но и в общественной деятельности, связанной с экологическими проектами и пригласила к активному взаимодействию с действующим на территории района общественным движением «Яснополянское соглашение», деятельность которого непосредственно связана с улучшением жизни общества с использованием гуманитарного ресурса.

«Сегодня гражданское общество это действенный инструмент преобразований на местах. Через участие в общественных организациях можно получить опыт реализации многих инициатив. В рамках объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Года экологии, через активное участие в мероприятиях можно вывести свои идеи на принципиально новый уровень» — посоветовала Наталия Пилюс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний