Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Праздник начинается. Туляков приглашают принять участие в квесте по истории казачества и посмотреть Сказание о деве-тулянке

Мероприятия пройдут в рамках празднования 500-летия Тульского кремля

В пятницу, 5 июля, в Тульском кремле с размахом отметят День иконы Николы Тульского и 467-летие обороны крепости. В программе — выступления творческих коллективов, театрализованное представление, квест по истории тульского казачества и анимационная детская площадка «Папа, мама, я — казачья семья». Торжественное открытие — в 17-00.

На следующий день, 6 июля, на Казанской набережной покажут масштабный творческий проект «Сказание о деве-тулянке и Засечной черте». Центральной частью программы станет одноименный спектакль от коллектива «Услада», который расскажет историю древней Тулы.

Также гости праздника смогут принять участие в интерактивах — мастер-классе по плетению венков и, по купальскому обычаю, пустить их по Упе.

Мероприятие проводится Тульской областной филармонией им. И.А. Михайловского при поддержке министерства культуры Тульской области. В качестве музыкального сопровождения выступит фольклорный ансамбль «Усладушка».

Начало праздника — в 20-00.

Оба праздника проходят в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 500-летия основания Тульского Кремля и Большой засечной черты, сообщает пресс-служба Правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний