Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор обещает всерьез взяться за качество ЖКУ.

28 мая на совещании у Сергея Морозова должно быть рассмотрено мое предложение по расширению перечня услуг, содержащихся в предварительных счетах на квартплату (смотри «О предварительных счетах…» и «Повысить прозрачность платежей…»).

28 мая на совещании у Сергея Морозова должно быть рассмотрено мое предложение по расширению перечня услуг, содержащихся в предварительных счетах на квартплату (смотри «О предварительных счетах…» и «Повысить прозрачность платежей…»). Такое поручение дал губернатор 18 мая на встрече с представителями регионального отделения «Справедливой России», где Сергей Морозов заявил, что хочет лично заняться проблемой повышения качества услуг ЖКХ: «Чтобы попытаться, с использованием власти, которая у меня есть, хоть немножко навести порядок».

Не пересказывая неоднократно опубликованное, дополню, что 18 мая я говорил, в том числе, и возможных проблемах, которые могут возникнуть в случае принятия рекомендаций (на правительственном уровне) по минимальному перечню услуг в счетах. Решение внедрения в практику единой формы расчетного документа может столкнуться с неготовностью УК (или нежеланием) «раскрыть» содержание тарифа на содержание и ремонт.

Помощник губернатора Михаил Сычев на встрече сообщил, что проблем с принятием такого решения нет: «На самом деле, проблем с УК не. Если мы такую задачу поставим с Александром Петровичем (Пинковым, – Г. А.), они (УК, – Г. А.), такие квитанции давать будут. С РИЦ вопрос мы прорабатывали, и даже не 37 (как в Казани, – Г. А.), а 47 услуг вмещаются на одном листе писчей бумаги. Счет получается достаточно наглядным. Однако, сегодня муниципальные УК и домоуправляющие компании даже предварительных квитанций не разносят. Если частные начали носить, то эти – нет…»

Сергей Морозов подытожил: «В пятницу на следующей неделе мы проведем совещание по улучшению качества. Готовьте этот вопрос к 28 мая. И примем решение. Я хочу, как минимум, пару лет отвечать за здравоохранение и ЖКХ, повышение качества ЖКУ. Я хочу попытаться с использованием власти, которая у меня есть, хоть немножко навести порядок. Если у вас есть реальные предложения по ЖКХ – давайте!». Мэр Ульяновска, Александр Пинков, также не против внедрения в практику расширенного перечня услуг в предварительном счете : «Геннадий совершено правильно начал разговор с правовой и юридической грамотности собственника. Надо в полный рост использовать все способы повышения грамотности».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний