Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

42 ребенка пострадали на дорогах Тульской области в этом году.

Сотрудники ГИБДД подвели печальную статистику. Мы уже писали о том, что в Тульской области количество аварий, в которых пострадали дети, по сравнению с  прошлым годом выросло на треть. За 6 месяцев этого года в нашем регионе произошло 41 дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет. 2 ребенка погибли, еще 40 получили травмы различной степени тяжести.

— 34 ДТП, в которых пострадали дети,произошли в будни, — комментирует начальник отдела пропаганды УГИБДД  по Тульской области Владимир Мигунов. – Наиболее опасными днями за эти полгода былипонедельники(7 ДТП), вторники(7 ДТП) и среды(13 ДТП).

Анализ аварий показал, что львиная доля происшествий с детьми – 49 % —  пришлась на время прибытия и возвращения детей изшколы.

9 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине пешеходов. Кстати, на сегодняшний день в 43 пешеходных перехода у детских садов и школ не соответствуют нормам.

 — В 29 авариях была установлена вина водителей, — поясняетВладимир Мигунов. – Среди наиболее распространенных нарушений правил дорожного движения —  перевозка детей без специального кресла и несоблюдение правил проезда на пешеходных переходах.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

70 % несчастных случаев на дороге, в которых погибают пассажиры, происходят в пределах первых 25 км пути.

Если ремни безопасности не пристегнуты, столкновение даже на скорости 30 км/ч может привести к гибели пассажиров.

На 45 % уменьшается риск летальных исходов при ДТП, если вы пристегнуты ремнями безопасности.

Дети младше 12 лет должны сидеть на заднем сиденье. Центральное заднее сиденье – самое безопасное место при центральном столкновении.

Согласно статистике, в 40 % случаев детские автокресла либо не подходят под рост и вес малыша, либо ребенок не правильно пристегнут.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний