Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывшего директора школы в Щекинском районе оштрафовали на 110 тыс. рублей.

Приговором Щекинского районного суда Тульской области от 22 июля 2010 года бывший директор МОУ СОШ № 17 г. Советска Щекинского района 59-летняя Нина Воробьева признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 ( служебный подлог), ч. 3 ст. 159 ( мошенничество, совершенное с использованием служебного положения ) УК РФ.
Судом установлено, что в сентябре 2008 года Воробьева издала приказ по школе о якобы прибывших на обучение 15 фиктивных учениках, тем самым исказила сведения о наполняемости классов школы.
Стремясь к сохранению рабочих мест в школе, как для себя лично, так и работающим в школе своим родственникам, к сохранению нагрузки учителям, незаконно, достоверно зная, что ряд учеников фактически с 1 сентября 2008 года обучаться в школе не будут, используя свое служебное положение, отдала распоряжение о внесении в официальные документы – классные журналы, отчет формы ОШ-1 – ложные сведения о количестве учеников.
В связи с этим за период с 1 сентября 2008 года по 29 декабря 2008 года классные руководители школы незаконно получили в виде вознаграждения за классное руководство в связи с припиской фиктивных учеников 2150р. 63 коп. Она же в сентябре-декабре 2008 года и январе-августе 2009 года подписала соответствующие документы на выплату заработной платы учителям на сумму 13478,84 р. , что привело к необоснованному увеличению размера заработной платы учителям на указанную сумму ежемесячно и нанесло материальный ущерб комитету по образованию МО Щекинский район.
Расследование по делу проведено СУ при УВД по Щекинскому району.
Воробьевой назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний