Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Курировать парки и скверы Новомосковска будет новое муниципальное учреждение.

9 июля состоялось второе заседание Общественного Совета муниципального образования город Новомосковск. В его работе приняли участие глава администрации муниципального образования В.А. Жерздев и глава муниципального образования Е.А. Козина. Было рассмотрено три вопроса.

Вадим Жерздев вынес на обсуждение предложение администрации создать новое муниципальное учреждение «Городские парки».

«Сегодня по сути дела парками в городе серьезно никто не занимается и они находятся не в лучшем состоянии», — сказал Вадим Анатольевич, — «по Детскому парку есть лишь договор на уборку парка и очистку прудов. «Взрослый» парк находится как бы в зоне ответственности МУК «Парк культуры и отдыха». Однако это учреждение в основном занимается организацией собственно культурных мероприятий и не уделяет парку должного внимания».

Поэтому и было предложено создать новое учреждение, которое сконцентрирует свое внимание прежде всего на обустройстве и поддержании городских парков в достойном виде, чтобы они стали комфортными зонами отдыха для новомосковцев и гостей города.

Члены Совета поддержали инициативу администрации, высказали целый ряд предложений. Одно из них — включить в зону ответственности нового учреждения также и городские скверы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний