Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На улицах Майская и Калинина запретят общественный транспорт?

В период с 16 по 26 июля 2010 года инспектора 1 отдельного батальона ДПС и отдела ГИБДД по городу Туле провели профилактические мероприятия в целях укрепления транспортной дисциплины и повышения безопасности пассажирских перевозок. За 10 дней провели проверки соблюдения правил эксплуатации автобусов на конечных остановках и на маршрутах, проверены крупнейшие пассажирские перевозчики Тулы. Выдано 145 предписаний на устранение выявленных недостатков, запрещена эксплуатация 31 единицы транспорта.
На линии выявлено 177 серьезных нарушений Правил дорожного движения, в том числе 51 водитель не имел необходимых документов, 40 управляли автобусами с техническими неисправностями, 13 превысили скорость и столько же перевозили пассажиров, не пристёгнутых предусмотренными ремнями безопасности.
Так же была проведена проверка состоянии улично-дорожной сети по маршрутам движения пассажирского транспорта, по результатам которой выдано предписание Управлению транспорта, связи и дорожного хозяйства г. Тулы на устранение выявленных недостатков, составлен протокол за его неисполнение в установленный срок на руководителя УТСиДХ Штанина А. Б. по ч. 1 статьи 19.5 КОАП РФ. Главе города Тулы Толкачевой А. Е. направлена информация о необходимости запрещения движения общественного транспорта по улицам Майская и Калинина до восстановления эксплутационных характеристик дорог.
Объединению «Тулаавтотранс» для принятия мер направлена информация о результатах проверки и выявлении автобусов с превышением дымности и токсичности выхлопных газов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний