Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Насильник из Каменки проведет за решеткой 12 лет.

Тульским областным судом вынесен приговор жителю Каменского района за изнасилование несовершеннолетней. Приговором Тульского областного суда от 12 июля 2010 года житель Каменского района 22-летний Сергей Шадманов признан виновным в совершении изнасилования несовершеннолетней, а также в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Судом установлено, что в ночь на 24 октября 2009 года в заброшенном помещении бывшего холодильника ООО «Каменка» в с. Архангельское Каменского района Тульской области Шадманов С.Ш., совершил изнасилование ранее ему знакомой несовершеннолетней С., а также насильственные действия сексуального характера в отношении неё.

Указанные преступления Шадмановым были совершены в период рассмотрения в отношении него Ефремовским городским судом уголовного дела о другом преступлении — покушении в ночь на 21 июня 2009 года на изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении совершеннолетней жительницы с. Архангельское Каменского района Тульской области Б. На тот момент Шадманов находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Приговором Ефремовского районного суда Тульской области от 10.12.2009 Шадманову по этому уголовному делу было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Расследование по уголовному делу проведено Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области.

Приговором Тульского областного суда по совокупности приговоров окончательно Сергею Шадманову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний