Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 1700 переписчиков будут работать в Туле во время Всероссийской переписи населения.

В администрации города состоялось заседание оргкомитета поподготовке переписи населения. Напомним, что она пройдет уже этой осенью с 14 по 25 октября. «На сегодняшний день работы по подготовке к переписи в Туле в основной массе уже завершены»,- отметил заместитель главы администрации Тулы по местному самоуправлению Андрей Стукалов.

Принимать участие в переписи в областном центре будут чуть более 2 тысяч человек, среди которых примерно 1700 будут работать непосредственно переписчиками. Большая часть из них это пенсионеры (40%) и студенты (30%). В Туле уже выделены помещения для организации стационарных пунктов переписи. Сейчас проводится их паспортизация.

Участники оргкомитета заслушали доклады о том, как идет подготовка к переписи в воинских частях и в исправительных учерждениях, которые расположены на территории города. На территории муниципального образования находятся 15 воинских частей. Сейчас там уже подготовлены помещения для переписи, назначенны ответственные лица.

Одним из проблемных вопросов по-прежнему остается неудовлетворительное состояние жилого фонда. Во многих подъездах отсутствует освещение, не все из них пронумерованы, что существенно осложнит работу переписчиков. Участники оргкомитета дали поручение ОАО «Управляющая компания Тулы» исправить эти недостатки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний