Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Росреестр:Регистрацией прав собственности в Тульской области занимаются мошенники.

Определенные лица (организации), часто пользуясь юридической неосведомленностью граждан, предлагают за материальную выгоду оказывать незаконные посреднические услуги, связанные с государственной регистрацией прав и кадастровым учетом недвижимого имущества («продажа очереди», оформление прав по поддельным документам). Подобные услуги оказываются в обход действующего законодательства Российской Федерации и оцениваются не что иное, как действия мошеннического характера.

Доводим до сведения граждан и юридических лиц, обращающихся за государственными услугами в Управление Росреестра по Тульской области, что Управление Росреестра по Тульской области не несет ответственности за такие действия третьих лиц.

В ряде территориальных отделов Управления Росреестра по Тульской области в непосредственной близости располагаются подразделения автономной некоммерческой организации «Советник», которые оказывают посреднические услуги на рынке недвижимости. Многие граждане, обращаясь за услугами в эту организацию, считают, что подают документы на государственную регистрацию прав в наше Управление. Однако разъясняем, что АНО «Советник» не имеет никакого отношения к выполнению государственной функции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, следовательно, и к Управлению Росреестра по Тульской области в целом.

Со своей стороны Управление Росреестра по Тульской области в целях предотвращения проявления негативных случаев, предпринимает следующие организационные меры:

■прием граждан по «предварительной записи», в т.ч. посредством «электронной очереди»;
■прием документов по почте (при этом подлинность подписи заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке);
■получение справочной информации о порядке и местах оказания государственных услуг, о пакете документов, необходимых для государственной регистрации и кадастрового учета и другой информации с помощью Интернет-сайта Управления Росреестра по Тульской области.
■ежедневное консультирование заявителей специалистом в зале приема либо начальником отдела по вторникам и пятницам с 9-00 до 11-00 на личном приеме или по телефону;
■установление веб-камер в залах приема крупных отделов Управления, что позволяет администрации Управления контролировать работу по приему граждан.
О фактах оказания лицами (организациями) незаконных посреднических услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и кадастрового учета недвижимого имущества просим Вас сообщать по «телефону доверия» Управления Рорсеестра по Тульской области 21-00-27 либо обратиться на Интернет-сайт Управления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний