Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Сибур» во внесудебном порядке урегулировал спор о цене «Биаксплен».

7 июля 2010 года. «Сибур» урегулировал разногласия с бывшим собственником группы компаний «Биаксплен» Владимиром Бородавкиным во внесудебном порядке. Об этом говорится в сообщении «Сибур Холдинга». Претензии компании касались оценки стоимости 50%-ой доли в ООО «Биаксплен», ранее приобретенной «Сибур».

В настоящее время компания удовлетворена достигнутым компромиссом в отношении снижения суммы сделки. Стороны не имеют друг к другу претензий.

Напомним, что 2 декабря 2009 года «Сибур» закрыл сделку по приобретению доли в размере 50% от уставного капитала ООО «Биаксплен» — одного из крупнейших в России производителей биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП).

Приобретение нового актива соответствует стратегии «Сибур» по переработке полимеров. В 2009 году на предприятиях в Кемеровской и Тульской областях введены в эксплуатацию линии по производству полипропиленовой георешетки совокупной мощностью 13 млн.кв.м. продукции в год. Ко времени закрытия сделки осуществлялась поставка и монтаж оборудования для производства на указанных предприятиях полипропиленовых нетканых геоматериалов общей производительностью до 62 млн.кв.м. в год.

Производственная структура «Биаксплен» состоит из трех заводов, расположенных в Нижегородской, Курской и Московской областях. Совокупная мощность производственных линий «Биаксплен» составляет 87000 тонн пленки в год. В 2008 году общий объем продаж «Биаксплен» достиг 3,9 млрд. рублей.

БОПП-пленка (биаксиально-ориентированная полипропиленовая пленка) — популярный на сегодняшний день материал, применяемый для современной гибкой упаковки, рассчитанной на дальнейшее нанесение печати и ламинирование. Благодаря своим барьерным, оптическим и физико-механическим свойствам, а также высокой термостойкости, гибкости и прочности, полипропиленовая пленка широко применяется для упаковки товаров в пищевой, парфюмерной, табачной, целлюлозно-бумажной и легкой промышленности.

Группа компаний «Биаксплен» — один из основных производителей БОПП в России. «Биаксплен» является единственным мировым производителем, использующим универсальную экструзионную линию для производства девятислойной пленки. Геосинтетические материалы используются при строительстве и реконструкции автомобильных и железных дорог, проведении земляных работ и прокладке трубопроводов, обустройстве месторождений и шахт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний