Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В администрации поселка Арсеньево работники не указывали сведения о доходах.

Прокуратурой Арсеньевского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования рабочий поселок Арсеньево Арсеньевского района законодательства о муниципальной службе. В соответствии с положениями ст. 30 Федерального закона Федеральным законом от 2 марта 2007года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», ведение личного дела муниципального служащего осуществляется в порядке, установленном для ведения личного дела государственного гражданского служащего.
К личному делу, в том числе, приобщается справка о результатах проверки достоверности и полноты, представленных гражданским служащим сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о соблюдении гражданским служащим ограничений, установленных федеральными законами.
Однако, в ходе проверки установлено, что во всех личных делам муниципальных служащих отсутствуют справки о результатах проверки достоверности и полноты предоставляемых сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
Так, в справке о доходах заместителя главы администрации МО рабочий поселок Арсеньево не указаны сведения о полученных ею в 2009 году выплатах ЕДВ, компенсации за проживание в 4 зоне. Аналогичные нарушения выявлены при заполнении справок о доходах еще четырех муниципальных служащих.
В связи с этим прокурором Арсеньевского района в адрес главы администрации муниципального образования рабочий поселок Арсеньево Арсеньевского района внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства о муниципальной службе в Российской Федерации

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний