Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Узловой добились снижения тарифов.

По представлению прокуратуры был отменен норматив потребления тепловой энергии, введенный решением Собрания представителей района. С жалобой в прокуратуру с просьбой пересчитать тариф на отопление обратилась группа жителей. В результате установленный Собранием представителей 24 ноября прошлого года тариф в размере 0,220 Гкал/кв.м в год был снижен до 0,203 Гкал/кв.м в год.

В соответствии с законодательством новый норматив вступает в силу  с 10 августа. Теперь жители будут платить за отопление меньше: если раньше размер оплаты за 1 кв. м составлял 25,96 рубля, то теперь жители Узловой будут платить 23,95 рубля. Применительно к трехкомнатной квартире снижение составит около 125 рублей. Новый норматив будет действовать три года.

Для сравнения, расчетный норматив тепловой энергии на отопление для жилых помещений (Гкал/кв.м в год) по Туле составляет от 0,176 (в панельных домах выше пяти этажей) до 0,195 (в шлакоблочных домах).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний