Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Долг ООО «Автомост-Сервис» перед работниками более 200 тыс. рублей.

В ходе проверки , проведенной прокуратурой Центрального района г.Тулы по обращению Л. в ООО «Автомост-Сервис»., выявлены грубые нарушения требований трудового законодательства в части своевременной выплаты работникам заработной платы, а также причитающихся при увольнении выплат .
В ООО «Автомост -Сервис» сроки выплаты заработной платы установлены трудовыми договорами, заключенными с работниками: 10 и 25 числа месяца. Однако, в нарушение вышеуказанных требований закона, обязательств работодателя, отраженных в трудовых договорах о выплате заработной платы два раза в месяц в установленные сроки, в ООО «Автомост-Сервис» заработная плата выплачивается несвоевременно.
Так, в ходе проверки по обращению работника ООО Л. установлено, что ему заработная плата за май 2010г. была перечислена только, 06.07.2010г., а заработная плата за июнь 2010г. — 30.07.2010г. По состоянию на 30 июля 2010г., сотрудникам Общества не выплачена заработная плата за июнь в общей сумме 175 608 руб. 26 коп.Кроме этого, на 30.07.2010г. не выплачены отпускные 5 работникам, находящимся в очередных отпусках, в общей сумме 37056 руб. 46 коп.
В связи с этим прокурором Центрального района г.Тулы в отношении директора ООО «Автомост-Сервис» Петра Буренина за нарушение трудового законодательства возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрение в Гострудинспекцию в Тульской области. Кроме этого, прокурором района в его адрес внесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства, потребовано принять меры к незамедлительному погашению образовавшейся задолженности по заработной плате работникам предприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний