Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На оперативном совещании в администрации города Михаил Иванцов раскритиковал начальников территориальных управлений.

За минувшую неделю в Туле произошло 6 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Эта информация прозвучала в докладе  начальника Единой диспетчерской службы города Юрия Баранова на оперативном совещании в администрации Тулы. По данным главного управления МЧС России по Тульской области на территории нашего региона в данный момент не зафиксировано ни одного возгорания в лесных массивах. Лесных и лесоторфяных пожаров нет. Вместе с тем в течение минувших выходных наблюдалось задымление в 16 районах области. Как сообщают пожарные, смог вызван крупными пожарами в Рязанской области. Тульские пожарные находятся в состоянии повышенной готовности и полностью обеспечивают пожарную безопасность региона.

Главное управление   МЧС России по Тульской области в очередной раз обратилось к жителям с требованием соблюдать правила пожарной безопасности: воздержаться от сжигания сухой травы, мусора, выхода в лесополосы, разведения костров и использование фейрверков. По мнению пожарных: причина большинства пожаров- человеческий фактор.

На оперативном совещании глава администрации Тулы Михаил Иванцов потребовал у начальников теруправлений отчета о выполнении мер противопожарной безопасности на территории их районов. Ответ главу администрации не удовлетворил. По мнению Михаила Иванцова, их работа носит больше» бумажно- отчетный» характер, вместе с тем ни  один руководитель теруправления не сообщил, как активизировалась работа по уборке стихийных свалок и ликвидации мусора на территории контейнерных площадок, а также в районах частного сектора.  Как заявил Михаил Иванцов, подобные свалки-  наиболее вероятные источники возникновения пожара, кроме того они негативно влияют на экологию города особенно в период аномально высоких температур. Критике подверглась и деятельность Управляющей компании г. Тулы, которая недостаточно активно работает по очистке  дворов и придомовых  территорий.

В связи с тем, что по сообщению службы ЕДДС, в течение недели наблюдались многочисленные случаи порывов в электросетях и водоводах, которые приводили к отключению жилых домов и социальных учреждений от электроэнергии и воды. Глава администрации вынес замечание руководству Тургорводоканала и потребовал от руководителей соответствующих организаций более отвественного отношения к своим обязанностям и неукоснительному соблюдению сроков по ликвидации аварий, поскольку не только сильный мороз влияет на аварийность в сетях, но и аномальная жара.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний