Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура призывает родителей следить за детьми.

5 августа 2010 года в вечернее время из окна восьмого этажа дома на ул. Максима Горького г.Тулы выпала девочка 2005 года рождения, которая от полученных травм скончалась.
Установлено, что ребенок в момент произошедшего находился в комнате вместе с матерью.
По данному факту следственным управлением СКП РФ по Тульской области будет проведена доследственная проверка.
В последнее время участились несчастные случаи с несовершеннолетними детьми, при этом зачастую трагедии происходят во время нахождения детей под присмотром родителей.
Только за последний месяц в области произошло более десяти подобных случаев, при которых травмы получали малолетние дети.
3 июля в Центральном районе г.Тулы с места жительства в больницу госпитализирован двухлетний ребенок, по недосмотру родителей выпавший из окна второго этажа.
6 июля из Пролетарского района г.Тулы госпитализирована с травмой головы двухмесячная девочка, выпавшая из переносной сумки от коляски.
14 июля в Центральном районе г.Тулы из окна третьего этажа по недосмотру родителей выпал шестилетний ребенок.
19 июля 2010 года в г.Новомосковске из окна квартиры на втором этаже выпал семилетний ребенок.
26 июля 2010 года в г. Киреевске из окна третьего этажа выпал шестилетний ребенок.
Устанавливаемые на окнах квартир и домов москитные сетки воспринимаются детьми как надежная опора – зачастую именно это приводит к выпадению детей из окон.
Однако не только эта опасность подстерегает детей, находящихся дома рядом с родителями.
Вчера в поселке Шварцевский Киреевского района с медикаментозным отравлением госпитализирован пятилетний мальчик, употребивший по недосмотру родителей таблетки «Феназепам».
15 июля 2010 года в Ленинском районе шестилетний ребенок, находившийся рядом с матерью во время консервирования овощей на зиму, по недосмотру матери выпил уксусную эссенцию.
3 августа 2010 года в Тепло-Огаревском районе в больницу доставлен двухлетний ребенок, который по неосторожности выпил бензин.
В тот же день в Пролетарском районе г.Тулы в больницу госпитализирована полугодовалая девочка с переломом костей основания черепа, получившая травму при падении с кровати по месту жительства.
30 июня в г.Донском в больницу госпитализирована с отравлением лекарственным препаратом трехлетняя девочка.
Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная и административная ответственность родителей за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних. Но самое суровое наказание для родителя – это гибель собственного ребенка.
Следственное управление призывает родителей быть внимательнее, не позволять детям играть вблизи открытых окон, предотвращать доступ ребенка к химическим веществам и лекарственным препаратам. Именно родители несут ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний