Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Старт проекта «IT прорыв»

Сегодня в Новомосковске состоится пресс-конференция, посвященная старту федерального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «IT прорыв» в Тульской области.
Цель проекта — выявление и поддержка инноваторов IT-технологий, создание комфортных условий для их работы в России. Развитие инновационного типа мышления, духа инноваций в российском обществе; формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных IT-разработок.
Основной механизм реализации проекта — Всероссийский конкурс проектов и разработок в области IT — технологий. Конкурс направлен на выявление и продвижение значимых проектов и разработок в области информационных технологий. Конкурс реализуется во всех субъектах Российской Федерации.
В пресс-конференции планируют принять участие: директор департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике Александр Родионов, первый заместитель секретаря регионального политсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Владимир Афонский, глава администрации МО город Новомосковск, член регионального политсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Вадим Жерздев, ректор НИ РХТУ им. Д. И. Менделеева, член регионального политсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Вент, заместитель директора по развитию образовательных проектов компании SoftLine Андрей Ларшин, заинтересованная молодежь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний