Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула и Тульская область на ЭКСПО-2010 в Шанхае.

16 августа в павильоне Российской Федерации на ЭКСПО-2010 в Шанхае состоялась презентация инвестиционного, экономического и туристического потенциала Тульской области. Как сообщает китайская ежедневная газета «Жэньминь жибао», «во время презентации этого региона, являющегося родиной великого русского писателя Льва Толстого, было подчеркнуто, что, несмотря на бремя прошлогоднего мирового финансового кризиса, Тульская область демонстрирует устойчивый приток капитала в развитие региона».

Издание приводит слова из выступления заместителя губернатора Тульской области Александра Евтухова, который подчеркнул на презентации, что «в 2009 году инвестиции в регион за счет всех источников финансирования составили более 2 миллиардов долларов США, что составляет около 105 процентов к уровню успешного докризисного года».

Сегодня в Тульском регионе действуют 8 предприятий с китайским капиталом с годовым оборотом в 145 млн долларов. «Мы приехали в Шанхай как раз для того, чтобы таких предприятий в области стало больше», — добавил Евтухов.

Во время презентации представители китайского бизнеса и журналисты ознакомились с развитием туристической индустрии в Тульской области, а также с экспортными возможностями региона.

Фото: «Жэньминь жибао» (КНР)

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний