Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область - в десятке экологически неблагополучных регионов.

Общероссийская общественная организация «Зеленый Патруль» опубликовала экологический рейтинг субъектов Российской федерации. Лидером страны по самой благоприятной экологической обстановке стала Белгородская область, за ней в тройке лучших – Чукотский АО и республика Алтай.

Десятку самых неблагополучных регионов составили республика Северная Осетия-Алания, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский, Забайкальский, Ставропольский края, Тульская, Курганская, Оренбургская, Московская и Свердловская области, а на самой нижней строчке рейтинга оказалась Челябинская область. Как отметил руководитель проекта «Экологический рейтинг субъектов российской Федерации» Вячеслав Федоров, «во всех регионах последней десятки можно констатировать отсутствие внятной экологической политики руководства, огромные накопленные промышленные загрязнения, большие проблемы с утилизацией бытового мусора, колоссальная изношенность промышленного оборудования и, в частности, очистных сооружений».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний