Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине усиливают антитеррористическую защищенность потенциально опасных объектов.

В муниципальном образовании Алексинский район под председательством главы районной администрации Р.Ю. Незнанова прошло заседание, на которое были приглашены руководители потенциально опасных объектов промышленности, топливно-энергетического комплекса, объектов жизнеобеспечения, отдельных объектов с массовым пребыванием людей.
Начальник отдела внутренних дел по Алексинскому району Ю.А. Бескрестнов выступил с докладом об оперативной обстановке в муниципальном образовании и состоянии охраны потенциально опасных объектов, их антитеррористической защищенности. Так же по обсуждаемому вопросу были заслушаны заместитель генерального директора ФКП «Алексинский химкомбинат» по безопасности А.В. Омельчев, начальник службы безопасности торгового комплекса «Слобода» В.И. Николаев, сотрудник отделения в г. Алексине УФСБ России по Тульской области Р.В. Мортяков.
Как пояснил А.В. Омельчев, ФКП «АХК» включен в перечень стратегически важных объектов, так как последствия от возможных терактов могут быть как местные, так территориальные и федеральные. В настоящее время на предприятии разработаны все необходимые мероприятия, выделены финансовые средства на улучшение антитеррористической защищенности, ведется усиленная охрана объекта, проводится работа по технической укрепленности периметра.
В.И. Николаев в своем выступлении охарактеризовал состояние антитеррористической защищенности зданий и сооружений торгового комплекса: «Территория комплекса обнесена забором, что препятствует проникновению несанкционированного автотранспорта. Личный состав охраны обучен действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций террористического характера, при необходимости проводятся дополнительные инструктажи по действиям при различных ЧС. По периметру ТК установлено видеонаблюдение».
Итогом заседания антитеррористической комиссии стало принятие решения с перечнем дополнительных мероприятий по усилению антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов с массовым пребыванием людей.
Комиссия постановила принять меры по усилению охраны объектов, обеспечению незамедлительного реагирования на сообщения граждан, а так же организации круглосуточной работы по сбору и передаче поступающей информации в правоохранительные органы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний