Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске борются против жестокого обращения с детьми.

В этом году муниципальное образование город Новомосковск активно включилось в общенациональную информационную кампанию по противодействию жестокому обращению с детьми.
Глава администрации муниципального образования город Новомосковск В.А.Жерздев утвердил План мероприятий, направленных на противодействие жестокому обращению с детьми Муниципального образования го род Новомосковск в рамках участия в конкурсе городов России «Город без жестокости к детям» в 2010 году». Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав координирует деятельность субъектов системы профилактики по реализации мероприятий, направленных на противодействие жестокому обращению с детьми.
Проблема насилия в Новомосковске актуальна и требует внимания. Жертвами насилия чаще всего становятся женщины, дети и престарелые граждане. На телевидении, радио, в печатных СМИ и на объектах наружной рек ламы в Новомосковске будет размещена социальная реклама на тему жестокого обращения с детьми.
В муниципальном образовании работают «телефоны доверия» по выявлению фактов жестокого обращения с детьми. Граждане могут обратиться за помощью по телефонам:
6-02-75 УВД по городу Новомосковску,
6-13-05 Социально-психологический отдел МОУДО «Информацион но-методический центр»,
3-99-18 ГУСОН ТО «Территориальный центр социальной помощи се мье и детям Новомосковского района Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний