Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ООО «АК Синтвита» 74 рабочих места не соответствуют условиям труда.

Киреевской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Государственной инспекции труда Тульской области проведена проверка соблюдения прав работников общества с ограниченной ответственностью «АК Синтвита» на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда. При проверке установлено, что в ООО «АК Синтвита» аттестовано лишь 46 рабочих мест, аттестация 74 рабочих мест до настоящего времени не проведена, что является нарушением статьи 212 Трудового кодекса РФ, согласно которой обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются согласно на работодателя, который обязан обеспечить: безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов; соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте; проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда и т.д. По результатам проверки Киреевским межрайонным прокурором в защиту интересов неопределенного круга лиц в Киреевский районный суд направлено исковое заявление о понуждении общество с ограниченной ответственностью «АК Синтвита» в срок до 01.11.2010г. провести аттестацию 74 рабочих мест по условиям труда. Решением суда от 03.08.2010 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме. 19.08.2010 года решение вступило в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний