Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За ростом цен на продукты следят сразу семь ведомств.

Два министерства, три силовых структуры и два надзорных органа занимаются мониторингом динамики цен на основные продукты питания на внутреннем рынке России. В связи с повышением цен на основные продукты питания, в Генеральной прокуратуре РФ состоялось совещание Межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики.

Представители Минэкономразвития России, Минсельхоза России, ФАС России, Роспотребнадзора, МВД России, ФСБ России и Росфинмониторинга выработали основные методы взаимодействия уполномоченных органов в названной сфере и оперативного обмена информацией между ними.

По итогам заседания ведомства получили задачи контролировать ситуацию в области ценообразования на внутреннем продовольственном рынке, не допускать необоснованный рост цен, привлекать при наличии оснований к ответственности виновных лиц.

Ситуацию в сфере ценообразования на основные продукты питания контролирует Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Фото: www.lenta.ru

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний