Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Веневского района пытался дать взятку, которая была больше штрафа.

Веневским районным следственным отделом СУ СКП РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Веневского района Николая Миленкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
Следствием установлено, что 17 июня 2010 года в кабинете здания милиции общественной безопасности ОВД по Веневскому району Миленков предложил взятку старшему инспектору по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ОВД по Веневскому району в виде четырех с половиной тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности по ч.1 ст.7.12, ч.1 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение авторских и смежных прав, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации).
После того, как Миленков демонстративно достал из кармана имеющиеся при нем деньги и положил их под бумажную папку на рабочем столе инспектора, он был задержан сотрудниками ОВД по Веневскому району.
Примечательно, что злоумышленник предлагал сотруднику милиции взятку в большем размере, чем ему пришлось бы заплатить в случае привлечения его к административной ответственности.
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления не признал, однако собранные следователем доказательства оказались достаточными для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в Веневский районный суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний