Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Срочно! ОАО Управляющая компания г. Тулы частично погасила свой долг перед ЗАО Тулатеплосеть.

Монополист на рынке коммунальных услуг Тулы направил коммунальщикам 77 миллионов рублей. Такое заявление на традиционном оперативном совещании сделал генеральный директор ЗАО «Тулатеплосеть» Дмитрий Машков. По его словам, выплата остальной части долга, а это чуть менее 90 миллионов рублей, будет зависеть от собираемости коммунальных платежей с горожан.

Напомним, что на минувшей неделе ИА «Тульская пресса» первым рассказало о том, что в администрации города прошло совещание с участием поставщиков коммунальных услуг и ОАО «Управляющая компания г. Тулы». Поводом стали многомиллионные долги монополиста на рынке коммунальных услуг Тулы перед ресурсоснабжающими организациями. Один только долг за тепло создал целый ряд проблем в городском хозяйстве. Участники совещания под руководством главы администрации Михаила Иванцова составили график погашения задолженности.

До 1 октября ОАО «Управляющая компания г. Тулы» должна выплатить ЗАО «Тулатеплосеть» 130 миллионов рублей долга без учета платежей на начало сентября. С учетом всех выплат по итогам сентября УК Тулы обязана выплатить коммунальщикам 165 миллионов рублей. Причина образовавшегося долга- низкая собираемость коммунальных платежей граждан. По неофициальным данным, в этом году ОАО «Управляющая компания Тулы» собирает около 90% от необходимой суммы.

После погашения долга со стороны УК Тулы, ЗАО «Тулатеплосеть» также до 1 октября 2010 года будет обязана погасить долги за электроэнергию перед ОАО «Тульская энергосбытовая компания» в размере 49 миллионов рублей.

С 20 сентября все участники процесса должны будут ежедневно информировать администрацию о том, как соблюдается график погашения задолженности. Как заявил сегодня на традиционном оперативном совещании глава администрации Михаил Иванцов, «Управляющая компания Тулы» обязана соблюдать достигнутые договоренности и рассчитаться с долгами в установленные сроки.  

ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.

Фото: www.kp.tula.ru

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний