Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Срочно! ОАО Управляющая компания г. Тулы до 1 октября должна перечислить ЗАО Тулатеплосеть 165 млн. рублей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в администрации города прошло совещание с участием поставщиков коммунальных услуг и ОАО «Управляющая компания г. Тулы». Поводом стали многомиллионные долги монополиста на рынке коммунальных услуг Тулы перед ресурсоснабжающими организациями. Один только долг за тепло создал целый ряд проблем в городском хозяйстве. Участники совещания под руководством главы администрации Михаила Иванцова составили график погашения задолженности.

До 1 октября ОАО «Управляющая компания г. Тулы» должна выплатить ЗАО «Тулатеплосеть» 130 миллионов рублей долга без учета платежей на начало сентября. С учетом всех выплат по итогам сентября УК Тулы обязана выплатить коммунальщикам 165 миллионов рублей. Причина образовавшегося долга- низкая собираемость коммунальных платежей граждан. По неофициальным данным, в этом году ОАО «Управляющая компания Тулы» собирает около 90% от необходимой суммы.

После погашения долга со стороны УК Тулы, ЗАО «Тулатеплосеть» также до 1 октября 2010 года будет обязана погасить долги за электроэнергию перед ОАО «Тульская энергосбытовая компания» в размере 49 миллионов рублей.

С 20 сентября все участники процесса должны будут ежедневно информировать администрацию о том, как соблюдается график погашения задолженности.  

Фото: lenta.ru

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний