Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Срочно! Строительство микрорайона Скуратовский обойдется примерно в 3,6 млрд рублей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», утвержден проект планировки «Жилая застройка в Скуратовском микрорайоне г.Тулы». Планируется, что жилой массив будет располагаться в южной части города на участке в 9 га. С севера он будет ограничен улицей Новоселов, с востока- Бархатным проездом, с юга- улицами Октябрьская и Жуковская, с запада- Стадионным проездом.

Предполагается, что на этом участке будет возведено 11 жилых домов, в том числе семь пятиэтажных многосекционных домов состоящих из блок-секций. Всего в проекте 6 типов домов, в которых размещено в общей сложности 1351 квартира с разным количеством комнат, общая площадь превысит 20 тысяч кв.м.

Приблизительная сумма затрат составит порядка 3,6 миллиардов рублей. Возведение микрорайона предполагается вести в три очереди. По некоторым данным, уже найден и застройщик. Им, скорее всего, станет ЗАО «Евроситигрупп». При этом, администрация города подготовит для строительства необходимую коммунальную инфраструктуру.

ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.

Фото: www.all-news.ua

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний