Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую футбольную команду «Арсенал» могут закрыть?

То, что это не исключено, сказал и главный тренер команды. О проблемах спорта в нашем регионе не говорит, пожалуй, только ленивый. Женского волейбола в Туле давно нет. Сильные спортсмены такие как Сергей Кучеров, Ксения Семенова, Ксения Афанасьева и многие другие давно уехали в столицу. А о проблемах в облценте с футболом и говорить не стоит.

В Туле есть команда «Арсенал». Как известно проблемы с финансированием команды начались еще в 2009 году. Игровую форму не приобретали с 2008 года, так же как и новые мячи. Весной этого года понеслись слухи, что команду закрывают. На что директор Департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике Александр Родионов сказал следующее: — команду никто закрывать не собирается. Она будет пока финансироваться из областного бюджета, так как спонсоров еще не нашлось. О закрытии и речи быть не может. На днях, на разных сайтах и блогах снова появилась информация о том, что команду «Арсенал» все же могут закрыть. — Рассматривается ли вариант, что команду вообще закроют? — Такое не исключено, — пояснил главный тренер команды Александр Чимбирев на состоявшейся пресс-конференции в пятницу 29 октября. — Ведь и в этом году в последний момент приняли решение заявиться на первенство.

Сейчас между любителями футбола поползли слухи, что, скорее всего команду не закроют, а попросту сократят часть сотрудников, а возможно значительно урежут зарплату. За комментариями мы обратились к директору тульской Школы высшего спортивного мастерства Сергею Чуракову. — Такого вопроса не стоит, — пояснил в телефонном разговоре Сергей Юрьевич. – С 1 ноября ребята ушли в отпуск. Отдохнут и начнут подготовку к новому сезону.

Фото: www.tula.rodgor.ru

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний