Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вячеслав Дудка принял участие в видеоселекторе у Владимира Путина.

В понедельник в Нижнем Новгороде в режиме видеоконференции прошло селекторное совещание по вопросу ликвидации последствий летних природных пожаров. В совещании под председательством Премьер-министра РФ Владимира Путина приняли участие главы ряда субъектов Федерации, в их числе — губернатор Тульской области Вячеслав Дудка.

Как доложил В.Дудка главе правительства, в регионе-71 от огня нынешним летом пострадали 14 семей.

«По желанию жителей для 6 семей построили жилые дома, 1 октября вручили ключи. 4 семьям приобрели квартиры на вторичном рынке, еще 4 семьи получили денежную компенсацию за утраченное имущество», — рассказал губернатор.

«Поручение правительства выполнено в полном объеме, жалоб от населения не поступало»,  — подчеркнул он.

В.Дудка также проинформировал В.Путина о развитии инфраструктуры на пострадавших территориях. По его словам, до конца года планируется завершить строительство 2 физкультурно-оздоровительных комплексов — в Кимовском и Богородицком районах, в I квартале 2011г — детсада на 125 мест в Богородицком районе. Кроме того, в Арсеньеве реконструируют школу и райбольницу.

Подводя итоги совещания, В.Путин выразил благодарность представителям исполнительной власти регионов и муниципалитетов, спасательным службам, компаниям и организациям, оперативно помогавшим попавшим в беду гражданам.

В то же время он отметил, что забывать о пострадавших территориях пока рано.

Премьер призвал в первую очередь научить жителей грамотно эксплуатировать новое жилье и установленное там оборудование, в дальнейшем — развивать пострадавшие и прилегающие к ним районы.

Фото:newstula.ru

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний