Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

35 фанатов «Спартака» не смогли провести митинг в Туле

В субботу, 18 декабря, примерно в 11.30 в Туле 35 фанатов столичного «Спартака» собрались у дома № 15 по ул. Оружейная и двинулись в сторону площади Победы. Но стихийный митинг не состоялся. Как сообщил сегодня начальника УВД по г. Туле полковник милиции Иван Родинков, у милиции имелась оперативная информация о сборе футбольных фанатов, к месту происшествия были стянуты все имеющие экипажи. Стражам порядка удалось убедить фанатов разойтись по домам, спецсредства не применялись.

Задержан один человек — подросток Вячеслав К. из Суворова, составлен административный протокол по п. 2 статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Парень пытался развернуть плакат «Юра Волков, Егор Спиридонов, Паша Козлов. За что?». Административный материал передан мировому судье, нарушителю грозит от 500 до 1000 рублей штрафа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний