Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экспедитор из Тулы сымитировал разбойное нападение, чтобы украсть 1 млн 270 тысяч рублей

Как сообщает пресс-служба УВД по Орловской области, вчера в Мценске возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса. В дежурную часть ОВД по г. Мценску и Мценскому району позвонил мужчина и сообщил, что неизвестные остановили его грузовой автомобиль на 323 км дороги Москва-Крым и потребовали отдать все имеющиеся у него деньги. Чтобы запугать водителя разбойники облили его бензином и угрожали поджечь. В итоге потерпевший, он работает экспедитором в Туле, отдал преступникам 1 млн 270 тысяч рублей — деньги, на которые ему предстояло закупить продукты в Курской области.

На место происшествия выехала следственно оперативная группа. В присутствии сотрудников уголовного розыска гражданин повторил свою версию событий. Одежда потерпевшего, действительно, пахла бензином. Но милиция нашла ряд нестыковок в показаниях заявителя и решила все тщательно проверить, гражданина допросили с применением детектора лжи (полиграфа). Под конец беседы водитель окончательно «поплыл» и признался, что все придумал. Часть денег — 215 тысяч рублей — нашли в салоне машины, остальное водитель спрятал дома.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний