Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мнение прокуратры тульскому мэру не указ?

Мэр Тулы Алиса Толкачева считает решения внеочередных заседаний городской Думы нелегитимными. В эти минуты в здании администрации проходит пресс-конференция Алисы Толкачевой. Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», встречу с журналистами председатель Думы начала с подведения итогов года. «Депутаты в последнее время очень часто собирали собрания Думы, заседаниями их назвать нельзя, так как только председатель Думы может подписывать решения о созыве Думы», — заявила Толкачева. Именно поэтому принятые абсолютным большинством депутатов решения она считает нелегитимными.

Напомним, что первое внеочередное заседание Думы, которое не созвала Толкачева, прошло 13 ноября. Присутствовавший на заседании представитель прокуратуры заявила о том, что заседание полностью легитимно и созвано в соответствии с регламентом.

Фото:http://tnews.tula.net

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний