Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Управляющий «Тулауголь» пытался продать государственную собственность

Прокуратурой Привокзального района г. Тулы по обращению директора Государственного архивного учреждения Тульской области «Государственный архив» проведена проверка исполнения требований законодательства об архивном деле конкурсным управляющим Открытого акционерного общества «Тулауголь» Валентином Блатовым.

Установлено, что 20 ноября конкурсным управляющим в газете «КоммерсантЪ» было размещено извещение о проведении торгов имущества Общества в форме открытого аукциона. Одним из лотов, выставленных на торги, является «здание бытовое литейного цеха (с архивом ОАО «Тулауголь» — 120 тыс. дел), расположенное по адресу: Тульская область, г. Донской, ул. Ленина д. 7». Указанное здание принадлежит открытому акционерному обществу, в то время, как находящиеся в нем архивные документы являются государственной собственностью.

Разместив в газете извещение о продаже здания литейного цеха вместе с архивом, Валентин Блатов нарушил закона  «Об архивном деле в Российской Федерации», в соответствии с которыми архивные документы, находящиеся в государственной собственности, не подлежат приватизации, не могут быть объектом продажи, мены, дарения, а также иных сделок, могущих привести к их отчуждению.

В этой связи прокурором Привокзального района г.Тулы 16.12.2010 года конкурсному управляющему ОАО «Тулауголь» Валентину Блатову объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства об архивном деле в Российской Федерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний