Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Преподавателя ТулГу обвиняют в получении взятки и служебном подлоге

В Советском районном суде города Тулы начинается судебный процесс по уголовному делу в отношении ассистента кафедры «Математического анализа»  — Елены Благодарной.

Благодарная обвиняется в пяти эпизодах получения взятки и в совершении служебного подлога.

Следствием установлено, что женщина, являющаяся членом экзаменационной комиссии, за 2500 рублей проставляла положительные оценки студентам за сдачу экзамена по учебной дисциплине «Математика» без проверки реальных знаний студента.  Для сдачи экзамена Благодарная сама вписывала в экзаменационный бланк студентов решения экзаменационных заданий, которые на самом деле студенты не решали. Затем она собственноручно вносила заведомо ложные сведения в зачетную книжку и экзаменационный лист.

В отношении подсудимой  Елены Благодарной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

25 января по данному делу состоялось первое судебное заседание. Подсудимая свою вину в предъявленном ей обвинении не признала. Суду предстоит вызвать и допросить по делу 18 свидетелей.

В ходе судебного разбирательства 25 января было допрошено 10 свидетелей. Судебное разбирательство отложено на 8 февраля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний